Search
 
 

Display results as :
 


Rechercher Advanced Search

Latest topics
» Palmarés Oficial e Oficioso ou Amigável do SLB na Canoagem
Sun Jun 01, 2014 2:30 pm by Admin

»  Palmarés Oficial e Oficioso ou Amigável do SLB nas Lutas Amadoras.
Sun Nov 03, 2013 2:48 pm by Admin

»  Palmarés Oficial e Oficioso ou Amigável do SLB no Triatlo
Sat Feb 02, 2013 6:19 pm by Admin

» Palmarés Oficial e Oficioso ou Amigável do SLB no Karate Shotokan
Sun Sep 02, 2012 3:28 pm by Admin

» Palmarés Escolas Geração SL Benfica
Sat May 14, 2011 12:59 pm by Admin

» Escolas Geração SL Benfica
Fri Apr 01, 2011 9:00 pm by Admin

» Ficha flamengo
Mon Jan 03, 2011 10:58 am by milano069

» Títulos Flamengo
Mon Jan 03, 2011 10:53 am by milano069

» Flamengo Início
Mon Jan 03, 2011 10:51 am by milano069

Navegação
 Portal
 Índice
 Membros
 Perfil
 FAQ
 Buscar
Patrocinadores

ALL SL BENFICA ROLLER HOCKEY SQUAD INTERNATIONAL OFFICIAL MATCHES/TODOS OS JOGOS DO SLB DE HOQUEI P INTERNACIONAIS OFICIAIS

Go down

ALL SL BENFICA ROLLER HOCKEY SQUAD INTERNATIONAL OFFICIAL MATCHES/TODOS OS JOGOS DO SLB DE HOQUEI P INTERNACIONAIS OFICIAIS

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 8:56 pm

1st eliminatory
Triestina (Ita) Gujan (Fra) 5-0 2-1
Residentie (Hol) Huls (Ger) 11-2 8-2
Benfica (Por) Mataró (Spa) 4-3 1-3
Semi-finals
Triestina (Ita) Residentie (Hol) 6-0 3-2
Reus (Spa) Mataró (Spa) 3-1 0-1
Final
Triestina (Ita) Reus (Spa) 0-2 2-6
Reus European Champion 1968

1/4 Finals
Coutras (Fra) Benfica (Por) 5-9 2-7
Villanueva (Spa) Monza (Ita) 6-0 4-5
Remsheid (Ger) Zurich (Swi) 5-0 (Zurich gave up)
Semi-finals
Benfica (Por) Villanueva (Spa) 1-0 2-2
Reus (Spa) Remsheid (Ger) 8-2 9-3
Final
Reus (Spa) Benfica (Por) 7-1 0-3
Reus
European Champion 1969                                                
                                                                     

                       1st eliminatory
Novara (Ita) Montreux (Swi) 3-1 10-4
Grandschutz (DDR) St Edmunds (Eng) 0-5 (Grandschutz gave up)
Gujan (Fra) Residentie (Hol) 4-2 4-4
Voltregá (Spa) Sundays (Bel) 26-6 9-4
1/4 Finals
Novara (Ita) Voltregá (Spa) 6-4 2-9
St Edmunds (Eng) Gujan (Fra) 3-3 3-4
Remsheid (Ger) Porto (Por) 2-10 5-8
Semi-finals
Voltregá (Spa) Gujan (Fra) 14-7 11-4
Porto (Por) Reus (Spa) 5-3 4-9
Final
Reus (Spa) Voltregá (Spa) 12-5 8-6
Reus European Champion 1970

1st eliminatory
Novara (Ita) Herten (Ger) 10-4 5-4
Coutras (Fra) Sundays (Bel) 4-3 6-10
Zurich (Swi) Lichstad (Hol) 2-2 3-12
Benfica (Por) Voltregá (Spa) 8-5 5-8 (3-0 after penalties)
1/4 Finals
Novara (Ita) Sundays (Bel) 12-5 9-2
Lichstad (Hol) Reus (Spa) 3-6 2-13
Semi-finals
Reus (Spa) Benfica (Por) 8-4 4-3
Final
Novara (Ita) Reus (Spa) 7-7 4-9
Reus European Champion 1971

1st eliminatory
Dordrecht (Hol) Rolta (Bel) 2-4 3-7
Novara (Ita) Barcelona (Spa) 4-4 5-5 (6-6 after extra-time, 0-2 after penalties)
Coutras (Fra) Zurich (Swi) 3-3 3-6
Benfica (Por) Walsum (Ger) 8-3 5-1
1/4 Finals
Rolta (Bel) Reus (Spa) 4-4 1-14
Zurich (Swi) Barcelona (Spa) 6-5 2-14
Semi-finals
Reus (Spa) Benfica (Por) 2-5 2-2
Final
Barcelona (Spa) Benfica (Por) 5-3 7-7
Barcelona European Champion 1973

1st eliminatory
Lichstad (Hol) Voltregá (Spa) 5-4 2-11
1/4 Finals
Zurich (Swi) Barcelona (Spa) 3-11 2-25
Sundays (Bel) Voltregá (Spa) 7-9 2-11
Walsum (Ger) Benfica (Por) 4-3 0-8
Novara (Ita) Coutras (Fra) 13-4 9-7
Semi-finals
Barcelona (Spa) Novara (Ita) 11-4 9-5
Benfica (Por) Voltregá (Spa) 3-7 7-15
Final
Voltregá (Spa) Barcelona (Spa) 5-5 6-4
Voltregá European Champion 1975

Pré-eliminatory
Laverda (Ita) Benfica (Por) 0-2 2-1
Herten (Ger) Rolta (Bel) 12-3 6-7
1/4 Finals
Benfica (Por) La Vaneénne (Fra) 13-1 7-3
Rollsport Zurich (Swi) Barcelona (Spa) 4-8 2-13
Reus (Spa) Herten (Ger) 7-1 8-0
Middlesbrough (Eng) Lichstad (Hol) 1-9 3-20
Semi-finals
Lichstad (Hol) Benfica (Por) 3-5 3-3
Barcelona (Spa) Reus (Spa) 5-0 3-5
Final
Barcelona (Spa) Benfica (Por) 5-2 6-3
Barcelona European Champion 1980

Preliminary round
Southsea (Eng) Coutras (Fra) 7-3 0-15
Sundays (Bel) Thunerstern (Swi) 8-4 7-6
1st round
Stella Artois (Hol) Giovinazzo (Ita) 2-1 1-8
Benfica (Por) Barcelona (Spa) 3-2 5-10
Cronenberg (Ger) Tordera (Spa) 2-0 1-9
Coutras (Fra) Sundays (Bel) 3-6 0-5 (forfait)
Semi-finals
Tordera (Spa) Barcelona (Spa) 0-4 4-9
Giovinazzo (Ita) Sundays (Bel) 15-1 2-6
Final
Barcelona (Spa) Giovinazzo (Ita) 6-1 6-2
FC Barcelona European Champion 1981

Pré-eliminatory
Lodi (Ita) Southsea (Eng) 17-0 7-0
Noia (Spa) Gujan (Fra) 7-1 3-4
1/4 Finals
Sundays (Bel) Benfica (Por) 0-4 4-15
Vevey (Swi) Noia (Spa) 3-6 1-12
Lichstad (Net) Lodi (Ita) 3-2 1-8
Barcelona (Spa) Walsum (Ger) 10-4 4-2
Semi-finals
Barcelona (Spa) Benfica (Por) 11-2 2-4
Noia (Spa) Lodi (Ita) 4-3 4-8
Final
Barcelona (Spa) Lodi (Ita) 4-1 6-4
Barcelona
European Champion 1982                                                
                                                                     
                Preliminary round
Iserlohn (Ger) Denenberg (Hol) 2-9 2-6
1st round
Porto (Por) Benfica (Por) 13-1 3-3
Denenberg (Hol) Southsea (Eng) 12-4 8-0
Vercelli (Ita) Coutras (Fra) 11-0 8-3
Liceo Coruña (Spa) Montreux (Swi) 10-1 13-1
Semi-finals
Denenberg (Hol) Porto (Por) 2-5 2-11
Vercelli (Ita) Liceo Coruña (Spa) 3-4 0-9
Final
Porto (Por) Liceo Coruña (Spa) 2-4 3-4
Liceo Coruña European Champion 1987

1st round
Genéve (Swi) Monza (Ita) 3-4 0-9
Remsheid (Ger) Villacher (Aus) 24-2 19-2
2nd round
Remsheid (Ger) Audomarois (Fra) 7-6 6-1
Lichstad (Hol) Igualada (Spa) 4-13 0-21
Liceo de Coruña (Spa) Kurink (Bel) 20-5 14-4
Benfica (Por) Monza (Ita) 6-3 2-1
Semi-finals
Liceo de Coruña (Spa) Benfica (Por) 3-3 4-5
Igualada (Spa) Remsheid (Ger) 12-1 8-2
Final
Igualada (Spa) Benfica (Por) 4-1 8-3
Igualada
European Champion 1993                                                
                                                                     
                 1st round
Barcelona (Spa) Thunertsern (Swi) 4-0 10-0
2nd round
Barcelona (Spa) Benfica (Por) 5-0 1-8
Herne Bay Utd (Eng) Novara (Ita) 2-29 3-20
Igualada (Spa) Nantes (Fra) 15-1 6-4
Villacher (Aus) Remsheid (Ger) 3-10 5-14
Semi-finals
Benfica (Por) Novara (Ita) 5-1 5-6
Igualada (Spa) Remsheid (Ger) 20-2 16-3
Final
Benfica (Por) Igualada (Spa) 4-3 1-3
Igualada
European Champion 1995                                                
                                                                     
                 1st round
Genéve (Swi) Agor (Hol) 9-0 6-3
2nd round
Weil (Ger) Wolfurt (Aus) 11-2 10-0
Genéve (Swi) Igualada (Spa) 0-5 0-8
Nantes (Fra) Benfica (Por) 5-8 2-21
Novara (Ita) Barcelona (Spa) 2-1 2-5
Semi-finals
Weil (Ger) Igualada (Spa) 3-6 3-18
Benfica (Por) Barcelona (Spa) 3-3 1-4
Final
Igualada (Spa) Barcelona (Spa) 0-0 2-2
Igualada
European Champion 1996                                                
                                                                     
                 preliminaire
Wimmis (Swi) Agor (Hol) 6-3 5-5
Reus (Spa) Salerno (Ita) 4-2 0-3
Wolfurt (Aus) Vic (Spa) 1-9 2-17
St Omer (Fra) La Roche (Fra) 5-4 3-8
Herne Bay (Eng) Quevert (Fra) 4-7 3-4
1st round
Cronenberg (Ger) Porto (Por) 3-10 3-13
Barcelona (Spa) Thunerstern (Swi) 14-1 10-1
Genéve (Swi) Novara (Ita) 1-1 1-9
La Roche (Fra) Benfica (Por) 1-F 1-F
Quevert (Fra) Igualada (Spa) 1-11 3-15
Vercelli (Ita) Wimmis (Swi) 12-0 7-1
Salerno (Ita) Barcelos (Por) 4-3 2-2
Liceo Coruña (Spa) Vic (Spa) 6-3 1-1
Final Phase
Group A
Por Sal Nov Igu
Porto (Por) 4-2 5-4 2-1
Salerno (Ita) 3-5 1-1 0-5
Novara (Ita) 7-5 7-2 3-0
Igualada (Spa) 4-3 7-0 4-1
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Igualada (Spa) 8 6 4 0 2 21 9
2 Porto (Por) 8 6 4 0 2 24 21
3 Novara (Ita) 7 6 3 1 2 23 17
4 Salerno (Ita) 1 6 0 1 5 8 29
Group B
Lic LRo Bar Ver
Liceo Coruña (Spa) 12-1 4-1 4-0
La Roche (Fra) 2-14 1-10 3-8
Barcelona (Spa) 5-5 25-2 4-3
Vercelli (Ita) 10-4 10-3 1-1
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Liceo Coruña (Spa) 9 6 4 1 1 43 19
2 Barcelona (Spa) 8 6 3 2 1 46 16
3 Vercelli (Ita) 7 6 3 1 2 32 19
4 La Roche (Fra) 0 6 0 0 6 12 79
Final Four Barcelona
Barcelona Igualada 3-2
Liceo Coruña Porto 6-8
3/4th Igualada Liceo Coruña 9-2
Barcelona
European Champion 1997                                                
                                                                     
                preliminaire
Benfica (Por) Vaulx-en-Velin (Fra) 10-2 7-4
1st round
Oliveirense (Por) Barcelona (Spa) 2-5 2-9
Uttigen (Swi) Porto (Por) 3-7 4-21
Vercelli (Ita) Genéve (Swi) 7-0 3-2
Liceo Coruña (Spa) Benfica (Por) 2-2 2-2 penalties
Herne Bay Utd (Eng) La Roche (Fra) 2-3 3-8
Novara (Ita) Vic (Spa) 3-2 2-2
Barcelos (Por) Salerno (Ita) 5-1 4-6
Igualada (Spa) Quevert (Fra) 9-1 4-0
Final Phase
Group A
LRo Igu Nov Bar
La Roche (Fra) 1-12 1-9 1-3
Igualada (Spa) 11-0 5-6 10-3
Novara (Ita) 21-1 3-2 5-3
Barcelos (Por) 19-9 1-1 3-3
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Novara (Ita) 11 6 5 1 0 47 15
2 Igualada (Spa) 7 6 3 1 2 41 14
3 Barcelos (Por) 6 6 2 2 2 32 29
4 La Roche (Fra) 0 6 0 0 6 13 75
Group B
Por Bar Lic Ver
Porto (Por) 5-7 3-2 5-5
Barcelona (Spa) 3-3 4-3 7-1
Liceo Coruña (Spa) 4-1 3-4 2-3
Vercelli (Ita) 6-3 3-4 3-1
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Barcelona (Spa) 11 6 5 1 0 29 18
2 Vercelli (Ita) 7 6 3 1 2 21 22
3 Porto (Por) 4 6 1 2 3 20 27
4 Liceo Coruña (Spa) 2 6 1 0 5 15 18
Final Four Vercelli
Igualada Barcelona 8-1
Vercelli Novara 4-3
3/4th Barcelona Novara 5-3
1/2nd Igualada Vercelli 8-1
Igualada
European Champion 1998                                                
                                                                     
                     Igualada European Champion 1999


Last edited by Admin on Wed Nov 06, 2013 9:43 pm; edited 1 time in total
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

ROLLER HOCKEY SQUAD ECCC /EUROLEAGUE PART 2/TCCE/EUROLIGA DE HOQUEI EM PATINS PARTE 2

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 8:58 pm

preliminaire                                                  
    Thunerstern (Swi)    Paço d'Arcos (Por)    0-2    4-5                                  
    Merignac (Fra)    Quevert (Fra)    2-3    2-7                                  
                                                       
    1st round         09,01,1999    16,01,1999                                  
    Quevert (Fra)    F.C. Porto (Por)    2-5    0-6                                  
    Herne Bay (Eng)    La Roche s/Yon (Fra)    5-4    9-1                                  
    Benfica (Por)    VRC (Hol)    19-1    11-1                                  
    Noia (Spa)    Igualada (Spa)    3-4    0-5                                  
    Uttigen (Swi)    Barcelona (Spa)    2-9    4-9                                  
    Genéve (Swi)    Vic (Spa)    2-8    1-9                                  
    Prato (Ita)    Novara (Ita)    2-3    2-4                                  
    Paço d'Arcos (Por)    Vercelli (Ita)    4-2    3-3                                  
                                                       
    Final Phase                                                  
         Group A                                            
              Ben    Por    Igu    Par                        
         Benfica         4-5    3-1    9-5                        
         FC Porto    3-1         8-3    8-2                        
         Igualada    6-3    2-2         6-1                        
         Paço de Arcos    5-4    1-5    3-7                              
                                                       
         CLASSIFICATION    P    G    V    D    L    F    A    GA    ELO
    1    FC Porto    11    6    5    1    0    31    13    18    2520
    2    Igualada    7    6    3    1    2    25    21    4    2605
    3    Benfica    4    6    2    0    4    24    25    -1    2415
    4    Paço de Arcos    2    6    1    0    5    17    39    -22    2255
                                                 mean    2449
         Group B                                            
              Nov    Her    Bar    Vic                        
         Novara         16-2    2-5    2-2                        
         Herne Bay United    2-6         2-9    3-15                        
         Barcelona    3-1    9-3         6-1                        
         Vic    2-3    9-1    3-6                              
                                                       
         CLASSIFICATION    P    G    V    D    L    F    A    GA    ELO
    1    Barcelona    12    6    6    0    0    38    12    26    2710
    2    Novara    7    6    3    1    2    30    16    14    2630
    3    Vic    5    6    2    1    3    32    21    11    2525
    4    Herne Bay United    0    6    0    0    6    13    64    -51    1815
                                                 mean    2420
    Final Four    Igualada, 01,05,1999                                            
    Igualada    Barcelona    3-2                                        
    Porto    Novara    7-4                                        
         Igualada, 02,05,1999                                            
3/4th    Barcelona    Novara    5-2                                        
1/2nd    Igualada    Porto    '§§4-4 (5-5, 6-5 after penalties)                    


Barcelona European Champion 2000

Pré St. Omer (Fra) Letchworth (Eng) 11-3 7-2
20.12.99 and 08.01.00
1st Prato (It) Vic (Spa) 4-2 0-3
Scandiano (It) Barcelona (Spa) 1-5 2-12
Liceo (Spa) Barcelos (Por) 4-0 1-6
Merignac (Fra) Igualada (Spa) 4-12 3-13
Benfica (Por) St. Omer (Fra) 8-0 11-4
Porto (Por) Quevert (Fra) 7-0 3-1
Uttigen (Swi) Genéve (Swi) 5-3 3-3
Thunerstern (Swi) Novara (It) 4-16 1-6
Final Phase
Group A Bar Igu Nov Ben
Barcelos (Por) 2-2 5-5 1-4
Igualada (Spa) 3-5 3-2 0-5
Novara (Ita) 9-7 1-2 4-4
Benfica (Por) 4-3 3-1 2-3
CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Benfica (Por) 15 6 4 1 1 19 12 7
2 Novara (Ita) 12 6 2 2 2 24 23 1
3 Igualada (Spa) 11 6 2 1 3 11 15 -4
4 Barcelos (Por) 10 6 1 2 3 23 27 -4
Group B Utt Bar Por Vic
Uttigen (Swi) 3-11 1-6 4-5
Barcelona (Spa) 8-3 5-2 4-0
Porto (Por) 9-2 3-2 4-3
Vic (Spa) 15-2 3-4 2-3
CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Barcelona (Spa) 16 6 5 0 1 34 14 20
2 Porto (Por) 16 6 5 0 1 27 15 12
3 Vic (Spa) 10 6 2 0 4 28 21 7
4 Uttigen (Swi) 6 6 0 0 6 15 54 -39

Final Four Porto, 29 and 30th April 2000
Attendees
Barcelona Novara 4-1 3500
Benfica Porto 1-4 5000
3/4 Benfica Novara 3-6 5500
F
Porto Barcelona 2-2 (2-3 ater extra-time) 6000                        
                                                                     
                      Barcelona wins European League 2001

04.11.00 and 18.11.00
Pré Dornbirn (Aus) Reus (Spa) 1-14 0-17
Bassano (Ita) Vaulx-en-Velin (Fra) 11-2 14-3
02.12.00 and 16.12.00
1st FC Porto (Por) Herne Bay U (Eng) 13-2 14-1
HC Quévert (Fra) OC Barcelos (Por) 2-6 3-9
Reus (Spa) FC Barcelona (Spa) 0-0 3-5
Bassano (Ita) Novara (Ita) 0-5 5-8
Igualada (Spa) Prato (Ita) 6-3 3-1
Uttigen (Swi) Thunerstern (Swi) 1-8 4-8
Genéve (Swi) Benfica (Por) 2-7 2-8
St Omer (Fra) Liceo (Spa) 0-13 1-6
Final Phase
Group A Lic Bar Nov Thu
Liceo Coruña (Spa) 3-3 2-2 11-3
FC Barcelona (Spa) 2-2 5-1 10-0
Novara (Ita) 3-6 1-0 9-1
Thunerstern (Swi) 3-4 0-10 3-6
CLASSIFICATION P G V D L F
1 Liceo Coruña (Spa) 9 6 3 3 0 28
2 FC Barcelona (Spa) 8 6 3 2 1 30
3 Novara (Ita) 7 6 3 1 2 22
4 Thunerstern (Swi) 0 6 0 0 6 10
Group B Ben Igu Por Bar
Benfica (Por) 2-0 7-4 4-7
Igualada (Spa) 3-3 6-2 7-1
FC Porto (Por) 5-5 3-0 4-3
Barcelos (Por) 4-1 2-0 4-1
CLASSIFICATION P G V D L F
1 Barcelos (Por) 8 6 4 0 2 21
2 Benfica (Por) 6 6 2 2 2 22
3 Igualada (Spa) 5 6 2 1 3 16
4 FC Porto (Por) 5 6 2 1 3 19

Final Four Sevilla, 28 and 29th April 2001
Barcelona Barcelos 3-3 (4-4 after extra-time, 6-5 after penalties)
Liceo benfica 3-3 (3-3 after extra-time, 5-4 after penalties)
3-4 Barcelos Benfica 6-2
1-2
Liceo Barcelona 1-1 (2-4 after extra-time                            
                                                                     
                       Europe - European League 2001/2002
03.11.01 and 17.11.01
Pré Wolfurt (Aus) Valkenswaardse (Hol) 5-5 1-5
01.12.01 and 15.12.01
1st Thunerstern (Swi) FC Barcelona (Spa) 0-6 0-7
Vic (Spa) Prato (Ita) 3-1 4-3
FC Porto (Por) Reus (Spa) 1-1 0-1
Blanes (Spa) Barcelos (Por) 2-1 1-5
HC Quévert (Fra) Genéve (Swi) 5-5 3-2
La Vandéenne (Fra) Bassano (Ita) 0-7 0-7
St Omer (Fra) Novara (Ita) 1-7 1-7
Benfica (Por) Valkenswaardse (Hol) 36-1 22-3
Final Phase
Group A Vic Bar Bas Bar
Vic (Spa) 2-6 1-1 1-4
FC Barcelona (Spa) 2-3 6-0 8-0
Bassano (Ita) 4-3 1-4 3-8
Barcelos (Por) 3-3 3-1 7-1
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Barcelos (Por) 9 6 4 1 1 25 17
2 FC Barcelona (Spa) 8 6 4 0 2 27 9
3 Vic (Spa) 4 6 1 2 3 13 20
4 Bassano (Ita) 3 6 1 1 4 10 29
Group B Nov Ben Que Reus
Novara (Ita) 5-5 7-8 2-2
Benfica (Por) 3-1 8-3 7-1
Quevert (Fra) 0-5 2-7 1-1
Reus (Spa) 2-2 5-4 3-2
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Benfica (Por) 9 6 4 1 1 34 17
2 Reus (Spa) 7 6 2 3 1 14 18
3 Novara (Ita) 5 6 1 3 2 22 20
4 Quevert (Fra) 3 6 1 1 4 16 31

Final Four - Guimarães, 27-28 April 2002
Barcelos Reus 2-1
Benfica Barcelona 2-2 (2-4 after extra-time)
F Barcelos Barcelona 1-1 (1-2 after extra-time)
FC
Barcelona European Champion 2001/2002                                
                                                                     
                   Europe - European League 2002/2003
02,11,02 and 16,11,02
Pré Dornbirn (Aus) Cronenberg (Ger) 1-5 2-25
Nantes ARH (Fra) Uttigen (Swi) 3-2 2-7
30,11,02 and 14,12,02
1st Igualada (Spa) Saint Omer (Fra) 10-1 7-3
Thunerstern (Swi) FC Porto (Por) 3-6 1-8
Benfica (Por) Genéve (Swi) 10-1 3-1
Novara (Ita) Cronenberg (Ger) 5-2 5-4
Quévert (Fra) Uttigen (Swi) 2-4 4-3
Blanes (Spa) Liceo (Spa) 2-3 2-2
Bassano (Ita) Barcelona (Spa) 0-8 2-11
Barcelos (Por) Prato (Ita) 4-3 4-6
Final Phase
Group A Nov Pra Bar Ben
Novara (Ita) 1-6 1-5 1-4
Prato (Ita) 13-1 1-1 4-1
Barcelona (Spa) 6-2 9-1 6-1
Benfica (Por) 2-1 6-7 1-4
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Barcelona (Spa) 11 6 5 1 0 31 7
2 Prato (Ita) 9 6 4 1 1 32 19
3 Benfica (Por) 4 6 2 0 4 15 23
4 Novara (Ita) 0 6 0 0 6 7 36
Group B Por Utt Igu Lic
FC Porto (Por) 10-2 2-2
Uttigen (Swi) 3-4 1-4 3-4
Igualada (Spa) 7-2 12-0 3-1
Liceo (Spa) 3-4 7-1 4-0
CLASSIFICATION P G V D L F A
1 Igualada (Spa) 9 6 4 1 1 28 10
2 Liceo (Spa) 8 6 4 0 2 24 15
3 FC Porto (Por) 7 6 3 1 2 26 22
4 Uttigen (Swi) 0 6 0 0 6 10 41
Final Four - A Coruña, 10 and 11 May 2003
Liceo Barcelona 1-1 (3-1 after penalties)
Igualada Prato 1-1 (4-3 after penalties)
F Liceo Igualada 2-2 (3-3 after extra-time, 4-3 after penalties)
HC
Liceo European Champion 2002/2003                                    
                                                                     
                     Europe - European League 2003/2004
Pré Wimmis (Swi) Merignac (Fra) 4-9 2-5
06,12,03 and 13,12,03
1st Bassano (Ita) Prato (Ita) 1-2 1-2
Benfica (Por) La Vandéenne (Fra) 6-3 1-1
Vic (Spa) Saint Omer (Fra) 7-1 3-1
Porto (Por) Salerno (Ita) 9-0 4-6
Barcelona (Spa) Genéve (Swi) 10-1 6-1
Liceo (Spa) Noia (Spa) 3-1 4-6 (5-6 after penalties)
Merignac (Fra) Barcelos (Por) 0-10 4-10
Uttigen (Swi) Cronenberg (Ger) 2-3 4-3 (4-4 after penalties)
Final Phase
Group A Cro Lic Bar Bar
Cronenberg (Ger) 4-8 1-6 2-10
Liceo (Spa) 12-1 1-3 2-3
Barcelona (Spa) 9-3 2-2 5-2
Barcelos (Por) 14-0 5-2 2-4
CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Barcelona (Spa) 11 6 5 1 0 29 11 18
2 Barcelos (Por) 8 6 4 0 2 36 15 21
3 Liceo (Spa) 5 6 2 1 3 27 18 9
4 Cronenberg (Ger) 0 6 0 0 6 11 59 -48
Group B Por Ben Vic Pra
FC Porto (Por) 3-2 8-1 4-2
Benfica (Por) 0-4 3-5 3-7
Vic (Spa) 5-3 4-1 4-8
Prato (Ita) 4-5 7-6 5-2
CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 FC Porto (Por) 10 6 5 0 1 27 13 14
2 Prato (Ita) 8 6 4 0 2 33 24 9
3 Vic (Spa) 6 6 3 0 3 21 28 -7
4 Benfica (Por) 0 6 0 0 6 15 30 -15
Final Four - Viareggio, 15 and 16 May 2004
Prato Barcelona 0-3
Barcelos Porto 4-7
F Barcelona Porto 3-0
FC Barcelona European Champion 2003/04


Last edited by Admin on Wed Nov 06, 2013 9:45 pm; edited 1 time in total
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

ECCC RESUME/TCCE RESUMO

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:03 pm

the sl benfica rink hockey team won 5 times the european vice champions ( runner up) one 3 place and two 4 places. o sl benfica obteve 5 vezes o titulo de vice campeao europeu,um 3 lugar e dois 4 lugares. now im gonna post the winners cup. agora vou postar a taca das tacas.
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

winners cup/taca das tacas

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:04 pm

Preliminary Round
Amatori Lodi (Ita) Iserlohn (Ger) 4-4 2-0
1st round
Oeiras (Por) Benfica (Por) 3-1 4-6
Voltregá (Spa) Montreux (Swi) 6-2 8-0
Rolta (Bel) Duvesteyn (Hol) 4-4 6-4
Amatori Lodi (Ita) Coutras (Fra) 8-1 4-2
Semi-finals
Duvesteyn (Hol) Voltregá (Spa) 3-2 2-5
Amatori Lodi (Ita) Oeiras (Por) 5-5 1-4
Final
Oeiras (Por) Voltregá (Spa) 10-1 3-6
AD Oeiras Winner of Winners Cup 1979
1st round
Porto (Por) Vevey (Swi) 9-3 5-1
Benfica (Por) Fontenay (Fra) 15-4 9-3
Walsum (Ger) Liceo Coruña (Spa) 4-4 4-8
Follonica (Ita) Den Haag (Hol) 8-9 0-11
Semi-finals
Liceo Coruña (Spa) Porto (Por) 5-4 2-6
Benfica (Por) Den Haag (Hol) 9-2 3-2
Final
Porto (Por) Benfica (Por) 2-2 6-5
FC Porto Winner of Winners Cup 1983
1st round
Kurink (Bel) Benfica (Por) 2-8 1-21
Villeneuve (Swi) Cronenberg (Ger) 1-1 6-9
La Roche (Fra) Reus (Spa) 1-10 6-27
Residentie (Hol) Giovinazzo (Ita) 6-2 1-5
Semi-finals
Giovinazzo (Ita) Benfica (Por) 6-3 1-14
Cronenberg (Ger) Reus (Spa) 5-4 4-7
Final
Reus (Spa) Benfica (Por) 6-4 5-4
Reus
won Winners Cup 1984

Preliminary
Andorra Voltregá (Spa) 5-10 3-6
1st round
Den Haag (Hol) Cronenberg (Ger) 3-2 1-3
La Vandéene (Fra) Genéve (Swi) 5-5 1-8
Benfica (Por) Monza (Ita) 6-6 1-5
Sporting (Por) Voltregá (Spa) 6-4 1-4
Semi-finals
Voltregá (Spa) Genéve (Swi) 11-5 5-2
Cronenberg (Ger) Monza (Ita) 2-5 2-7
Final
Voltregá (Spa) Monza (Ita) 3-3 5-6
Roller
Monza won Winners Cup 1992

1st round
Herne Bay (Eng) Den Haag (Hol) 2-4 1-8
Benfica (Por) Lodi (Ita) 6-4 2-8
Nantes (Fra) Walsum (Ger) 2-1 2-9
Thunerstern (Swi) Voltregá (Spa) 1-4 1-6
Semi-finals
Voltregá (Spa) Den Haag (Hol) 12-4 8-4
Lodi (Ita) Walsum (Ger) 6-2 1-1
Final
Voltregá (Spa) Lodi (Ita) 3-4 2-6
Amatori Lodi won Winners Cup 1994
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

winners cup resume/taca das tacas resumo

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:06 pm

sl benfica was 2 times vice champion . o sl benfica foi 2 vezes vice campeao. now im gonna post the cerhs cup. agora vou postar a taca cerhs.
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

cerhs cup/taca cerhs

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:07 pm

1st round
Fontenay (Fra) Juventude de Viana (Por) 1-7 4-9
Sanjoanense (Por) Monchengladbach (Ger) 7-3 5-4
Benfica (Por) Lodi (Ita) 9-3 14-8
Cerdanyola (Spa) Villeneuve (Swi) 15-4 7-4
2nd round
Nantes (Fra) Juventude de Viana (Por) 2-10 3-17
Benfica (Por) Voltregá (Spa) 10-4 4-11
Sanjoanense (Por) Cerdanyola (Spa) 2-3 3-4
Novara (Ita) Darmstad (Ger) 15-5 8-2
Semi-finals
Cerdanyola (Spa) Juventude de Viana (Por) 10-3 1-4
Voltregá (Spa) Novara (Ita) 7-10 6-9
Final
Cerdanyola (Spa) Novara (Ita) 4-4 4-7
Novara winner of CERS Cup 1985
1st round
Cibeles (Spa) Forte dei Marmi (Ita) 5-3 3-10
Fontenay (Fra) Tordera (Spa) 2-3 0-14
Bassano (Ita) Cronenberg (Ger) 16-3 5-2
Villeneuve (Swi) Denneberg (Hol) 3-2 3-8
Tourcoing (Fra) Agor (Hol) 5-4 4-7
2nd round
Forte dei Marmi (Ita) Denneberg (Hol) 10-2 3-5
Tordera (Spa) Agor (Hol) 13-2 6-6
Bassano (Ita) Benfica (Por) 8-6 6-4
Sesimbra (Por) Darmstad (Ger) 4-3 6-3
Semi-finals
Sesimbra (Por) Tordera (Spa) 3-6 1-10
Forte dei Marmi (Ita) Bassano (Ita) 5-8 6-8
Final
Bassano (Ita) Tordera (Spa) 6-6 4-11
Tordera winner of CERS Cup 1986
1st round
Benfica (Por) Vercelli (Ita) 6-1 2-11
Paço de Arcos (Por) Montreux (Swi) 3-2 5-1
Viareggio (Ita) Sporting (Por) 14-3 4-6
Genéve (Swi) Darmstadt (Ger) 0-4 3-7
Castiglione (Ita) Voltregá (Spa) 2-1 3-8
Gazinet (Fra) Tourcoing (Fra) 5-3 4-8
Oviedo (Spa) Cronenberg (Ger) 8-2 3-1
Lichstad (Hol) Piera (Spa) 4-1 1-3
2nd round
Lichstad (Hol) Darmstadt (Ger) 1-7 8-9
Vercelli (Ita) Oviedo (Spa) 10-2 1-4
Viareggio (Ita) Paço de Arcos (Por) 4-4 2-2
Tourcoing (Fra) Voltregá (Spa) 5-10 3-9
Semi-finals
Paço de Arcos (Por) Darmstadt (Ger) 11-2 5-5
Voltregá (Spa) Vercelli (Ita) 6-5 2-8
Final
Paço de Arcos (Por) Vercelli (Ita) 4-3 1-4
Vercelli winner of CERS Cup 1988
preliminary
Barcelos (Por) Reus (Spa) 4-1 4-8
Dusseldorf (Ger) Monza (Ita) 2-6 8-13
1st round
Cronenberg (Ger) Nantes (Fra) 8-4 6-3
Bassano (Ita) HC Monza (Ita) 5-5 4-6
Gazinet (Fra) Reus (Spa) 5-9 3-10
Montreux (Swi) Paço de Arcos (Por) 2-4 4-13
Mollet (Spa) Vercelli (Ita) 3-4 2-6
Benfica (Por) Genéve (Swi) 9-4 5-3
Igualada (Spa) Trissino (Ita) 4-2 1-3
Basel (Swi) Carhaix (Fra) 8-1 2-3
2nd round
Benfica (Por) Igualada (Spa) 4-0 3-8
Paço de Arcos (Por) Reus (Spa) 4-4 1-6
Basel (Swi) Vercelli (Ita) 1-15 4-12
Cronenberg (Ger) HC Monza (Ita) 2-5 5-9
Semi-finals
Igualada (Spa) Vercelli (Ita) 9-3 7-7
Reus (Spa) HC Monza (Ita) 2-5 2-7
Final
HC Monza (Ita) Igualada (Spa) 13-4 4-5
HC Monza winner of CERS Cup 1989
Preliminary
Remsheid (Ger) Gujan (Fra) 9-2 4-1
1st round
Remsheid (Ger) Coutras (Fra) 10-2 4-2
Benfica (Por) Cronenberg (Ger) 6-1 11-3
Seregno (Ita) Oliveirense (Por) 8-4 3-7
Nantes (Fra) Barcelos (Por) 2-7 0-28
Barcelona (Spa) Montreux (Swi) 10-5 11-5
Reus (Spa) Piera (Spa) 5-3 3-4
Genéve (Swi) Basel (Swi) 4-1 5-4
Lodi (Ita) Novara (Ita) 5-0 1-10
2nd round
Remsheid (Ger) Seregno (Ita) 6-6 2-11
Barcelos (Por) Genéve (Swi) 7-2 3-3
Novara (Ita) Barcelona (Spa) 4-1 2-6
Benfica (Por) Reus (Spa) 8-5 3-3
Semi-finals
Barcelona (Spa) Benfica (Por) 10-4 2-7
Seregno (Ita) Barcelos (Por) 5-2 3-3
Final
Seregno (Ita) Barcelona (Spa) 3-3 7-6
Seregno
winner of CERS Cup 1990

Preliminary
Wimmis (Swi) Sanjoanense (Por) 7-8 1-0
1st round
Igualada (Spa) Sanjoanense (Por) 10-0 2-1
Villeneuve (Swi) Oliveirense (Por) 2-8 4-16
Benfica (Por) Coutras (Fra) 24-2 24-2
Marzzotto (Ita) Am. Lodi (Ita) 6-2 4-7
Reus (Spa) Montreux (Swi) 19-2 15-3
Remsheid (Ger) Trissino (Ita) 2-2 2-10
Dortmund (Ger) Seregno (Ita) 2-9 3-13
Monchengladbach (Ger) Noia (Spa) 4-13 2-12
2nd round
Benfica (Por) Oliveirense (Por) 10-2 0-7
Noia (Spa) Igualada (Spa) 1-4 1-6
Trissino (Ita) Reus (Spa) 4-2 3-5
Marzzotto (Ita) Seregno (Ita) 4-3 5-4
Semi-finals
Marzzotto (Ita) Benfica (Por) 3-5 5-5
Igualada (Spa) Reus (Spa) 5-1 0-5
Final
Reus (Spa) Benfica (Por) 6-4 3-10
Benfica
winner of CERS Cup 1991

a ultima participacao foi em 2004/2005 pre-elim
benfica 5 cp vic 2 1-1
8/F benfica 9 walsum 2 9-0


q/f benfica 6 follonica 3 2-6
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

cerhs cup/taca cerhs

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:08 pm

sl benfica won this european cup,1 time. o sl benfica venceu esta competicao 1 vez. now im gonna post the world championship of clubs. agora vou postar o mundial de clubes.
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

world championship of clubs/mundial de clubes

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:11 pm

C. Mundo de Clubes – Apuramento do Campeão final phase
Championnat du Monde de Clubs – Fase final 2006 1 edition 1 edicao




30.09.06 - 18:00 :Bassano 3 - Benfica 2
30.09.06 - 19:30 :Porto 0 – Reus 6
29.09.06 - 20:00 :Benfica 1 - Porto 1
29.09.06 - 21:30 :Reus 2 - Bassano 3

28.09.06 - 20:00 :Bassano 4 - Porto 2
28.09.06 - 21:30 :Benfica 1 - Reus 3 sl benfica was 3 place fc porto 4 place
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

world championship of clubs/mundial de clubes

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:15 pm

sl benfica was finished 3 place (bronze medal and 3 place cup) just until the 3 place get medal and cup. 1 it was bassano (ita) 2 reus (esp) 4 fc porto. o sl benfica ficou em 3 lugar medalha de bronze e taca,so ate ao 3 lugar e que tinham direito a medalhas e tacas. now im gonna post the nations cup,it is an official competition for countrys and clubs. agora vou postar a taca das nacoes. miss 2 matches in 1 group phase of world championship of clubs,when i get it ,i post here. faltam 2 jogos no campeonato mundial de clubes,acima postado,quando eu tiver esses resultados,eu posto.


Last edited by Admin on Tue Sep 09, 2008 9:21 pm; edited 1 time in total
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

the nations cup/taca das nacoes

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:16 pm

Coupe des Nations 1961
Montreux
Group 1 Vol
Voltregá Ger
Germany 1-7 Mod
Modena 0-5 3-3
England 2-8 3-1 4-6

CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Voltregá 9 3 3 0 0 20 3 17
2 Modena 6 3 1 1 1 9 12 -3
3 England 5 3 1 0 2 9 15 -6
4 Germany 4 3 0 1 2 5 13 -8
TOTAL 24 12 5 2 5 43 43

Group 2 Ben
Benfica Net
Netherlands 3-3 Mon
Montreux 4-3 6-3
Belgium 1-9 2-2 3-7

CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Montreux 9 3 3 0 0 17 9 8
2 Benfica 6 3 1 1 1 15 8 7
3 Netherlands 5 3 0 2 1 8 11 -3
4 Belgium 4 3 0 1 2 6 18 -12
TOTAL 24 12 4 4 4 46 46

7-8 Belgium 4 Germany 2
5-6 England 6 Netherlands 3


Final Ben
Benfica Vol
Voltregá 4-2 Mon
Montreux 3-5 3-4
Modena 6-8 1-6 6-1

CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Voltregá 9 3 3 0 0 14 6 8
2 Benfica 7 3 2 0 1 15 13 2
3 Modena 5 3 1 0 2 13 15 -2
4 Montreux 3 3 0 0 3 7 15 -8
TOTAL 24 12 6 0 6 49 49
Coupe des Nations 1962
Montreux
Group 1 Ben
Benfica Mon
Monza 2-10 Her
Herten 1-4 2-2
Audomarrois 1-6 0-7 1-3

CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Benfica 9 3 3 0 0 20 4 16
2 Monza 6 3 1 1 1 11 12 -1
3 Herten 6 3 1 1 1 6 7 -1
4 Audomarrois 3 3 0 0 3 2 16 -14
TOTAL 24 12 5 2 5 39 39

Group 2 NGo
Nova Gorica Eng
England 10-3 Esp
Español 9-1 2-3
Montreux 11-3 4-6 3-1

CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 England 9 3 3 0 0 19 9 10
2 Montreux 7 3 2 0 1 18 10 8
3 Español 5 3 1 0 2 12 7 5
4 Nova Gorica 3 3 0 0 3 7 30 -23
TOTAL 24 12 6 0 6 56 56

7-8 Audomarrois 6 Nova Gorica 4
5-6 Español 4 Herten 0


Final Ben
Benfica Eng
England 2-3 Mon
Montreux 0-3 1-2
Monza 1-3 3-1 2-2

CLASSIFICATION P G V D L F A GA
1 Benfica 9 3 3 0 0 9 3 6
2 Monza 6 3 1 1 1 6 6 0
3 England 5 3 1 0 2 5 7 -2
4 Montreux 4 3 0 1 2 3 7 -4
TOTAL 24 12 5 2 5 23 23
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

the nations cup/taca das nacoes

Post  Admin on Tue Sep 09, 2008 9:19 pm

sl benfica won this competition when dont exist any european competition for clubs,they also won against countrys and clubs. sl benfica won 1 time,and stay 1 time vice champion (runner up) . o sl benfica venceu esta competicao de clubes e selecoes,quando nem haviam competicoes oficiais entre clubes. alem de ter vencido por 1 vez,sagrouse por outra vice campeao.
avatar
Admin
Admin

Number of posts : 199
Localização : castelo branco
Registration date : 2008-07-21

View user profile http://benfica.forumeiros.com

Back to top Go down

Re: ALL SL BENFICA ROLLER HOCKEY SQUAD INTERNATIONAL OFFICIAL MATCHES/TODOS OS JOGOS DO SLB DE HOQUEI P INTERNACIONAIS OFICIAIS

Post  Sponsored content


Sponsored content


Back to top Go down

Back to top

- Similar topics

 
Permissions in this forum:
You cannot reply to topics in this forum